xakudu (xakudu) wrote,
xakudu
xakudu

Все российские медалисты олимпиады 2012

Оригинал взят у mikolase в Все российские медалисты олимпиады 2012

Общую статистику по количеству медалей можно посмотреть тут, а теперь более подробно про российских обладателей медалей.



ЗОЛОТО


24 медали
Легкая атлетика
Иван Ухов (прыжки в высоту)
Юлия Зарипова (бег с препятствиями, 3000 м)
Наталья Антюх (400 м с барьерами)
Татьяна Лысенко (метание молота)
Сергей Кирдяпкин (ходьба, 50 км)
Мария Савинова (бег, 800 м)
Елена Лашманова (ходьба, 20 км)
Анна Чичерова (прыжки в высоту)

Бокс
Егор Мехонцев (до 81 кг)

Гребля на байдарках и каноэ
Дьяченко Александр, Постригай Юрий (байдарка-двойка, 200 м)

Прыжки в воду
Илья Захаров (трехметровый трамплин)

Спортивна я гимнастика
Алия Мустафина (брусья)

Художественная гимнастика
Евгения Канаева (индивидуальное многоборье)
Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Каролина Севастьянова (командное первенство)

Дзюдо
Арсен Галстян (до 60 кг)
Мансур Исаев (до 73 кг)
Тагир Хайбулаев (до 100 кг)

Синхронное плавание
Мария Громова, Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Эльвира Хасянова, Алла Шишкина (командное первенство)
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина (дуэты)

Волейбол
Мужская сборная России

Блокирующие: Александр Волков, Николай Апаликов, Дмитрий Мусэрский;

Связующие: Сергей Гранкин, Александр Бутько;

Диагональный: Максим Михайлов;

Доигровщики: Дмитрий Ильиных, Юрий Бережко, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей;

Либеро: Алексей Обмочаев и Александр Соколов.

Греко-римская борьба
Роман Власов (до 74 кг)
Алан Хугаев (до 84 кг)

Вольная борьба
Джамал Отарсултанов (до 55 кг)
Наталья Воробьева (до 72 кг)

СЕРЕБРО

26 медалей

Легкая атлетика
Дарья Пищальникова (метание диска)
Елена Соколова (прыжок в длину)
Ольга Каниськина (спортивная ходьба, 20 км)
Юлия Гущина, Анастасия Кривошапка, Татьяна Фирова, Наталья Антюх (эстафета 4х400 м)
Евгения Колодко (толкание ядра)

Бокс
Софья Очигава (до 60 кг)
Наталья Торлопова (до 75 кг)

Прыжки в воду
Евгений Кузнецов, Илья Захаров (трамплин, 3 м)

Фехтование
Софья Великая (сабля)
Лариса Коробейникова, Аида Шанаева, Инна Дериглазова (рапира, командное первенство)

Спортивная гимнастика
Виктория Комова (многоборье)
Денис Аблязин (опорный прыжок)
Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева и Мария ПасекА (командное многоборье)

Художественная гимнастика
Дарья Дмитриева (индивидуальное многоборье)

Прыжки на батуте
Дмитрий Ушаков

Дзюдо
Александр Михайлин (свыше 100 кг)

Плавание
Евгений Коротышкин (100 м баттерфляем)
Анастасия Зуева (200 метров на спине)

Теннис
Мария Шарапова

Тяжелая атлетика
Апти Аухадов (до 85 кг)
Александр Иванов (до 94)
Татьяна Каширина (свыше 75 кг)
Светлана Царукаева (до 63 кг)
Наталья Заболотная (до 75 кг)

Греко–римская борьба
Рустам Тотров (до 96 кг)

Вольная борьба
Бесик Кудухов (до 60-ти кг)

БРОНЗА

32 медали
Легкая атлетика
Елена Исинбаева (прыжки с шестом)
Татьяна Петрова-Архипова (марафон)
Татьяна Чернова (семиборье)
Екатерина Поистогова (бег, 800 м)
Светлана Школина (прыжки в высоту)

Бадминтон
Вислова Нина, Сорокина Валерия

Бокс
Давид Айрапетян (до 49 кг)
Миша Алоян (до 52 кг)
Андрей Замковой (до 52 кг)

Гребля на байдарках и каноэ
Иван Штыль (каноэ, 200 м)
Коровашков Алексей, Первухин Илья (каноэ-двойки, 1000 м)

Велошоссе
Ольга Забелинская(шоссейная гонка)
Ольга Забелинская (индивидуальная гонка)

Фехтование
Николай Ковалев (сабля)

Спортивная гимнастика
Денис Аблязин (вольные упражнения)
Алия Мустафина (вольные упражнения)
Мария Пасека (опорный прыжок)
Алия Мустафина (многоборье)

Дзюдо
Иван Нифонтов (до 81 кг)

Стрельба
Василий Мосин (стрельба, дабл-трап)

Плавание
Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Данила Изотов (эстафета 4х100 м вольным стилем)
Юлия Ефимова (200 м брассом)

Теннис
Надежда Петрова, Мария Кириленко

Тхэквондо
Алексей Денисенко (до 58 кг)
Анастасия Барышникова (свыше 67 кг)

Тяжелая атлетика
Руслан Албегов (свыше 105 кг)

Греко-римская борьба
Мингиян Семенов (до 55 кг)
Заур Курамагомедов (до 60 кг)

Вольная борьба
Денис Царгуш (до 74-х кг)
Любовь Волосова (до 63-х кг)
Билял Махов (вольная борьба до 120 кг)

Баскетбол
Мужская сборная России

Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.




Subscribe

  • Новости распила

    Спустя четыре года на программу строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) в США было потрачено $12 млрд, при этом не…

  • Фальшивые 1220 убитых детей

    С началом информационных баталий по Закону Димы Яковлева по Сети начала активно ходить цифра 1220, что выдавалось и выдается за количество убитых…

  • Неполживый журналист Лойко жжёт параграфами

    "Это наши дети, наше будущее. Пускай они уезжают в Америку."

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 3 comments